Текущее время: Ср май 01, 2024 7:18 pm




Начать новую тему Ответить на тему [ 249 сообщений ]     
 2018/06/01 Масштабная утечка заданий ЕГЭ по математике подтвердилась 
Автор Сообщение
Сообщение Re: Масштабная утечка заданий ЕГЭ по математике подтвердилась
Элена, что касается 17 задания его переформулировали другими словами а так стандартная задача на анулентный платеж кредита решается как рабоче крестьянским методами т. е. описательно словесно так и с помощью прогрессии. Я со своими учениками прорешивал такие задолго как вы говорите утечки и в базе ФИПИ есть аналоги данных задач. Мои и ученики и те кто на репетиторстве у меня спокойно перенесли эту задачу. Вопрос с кем и как готовится одни репетиторы видят только стандартный подход другие разбирают все ньюансы каков бы мизерный шаг их появления бы не был.


Вт июн 05, 2018 7:36 pm
Сообщение Re: Масштабная утечка заданий ЕГЭ по математике подтвердилась
Элена, я тоже за честный экзамен, что касается финнасовой математики она входит в курс школьной (профильной) математике и преподается в математических классах, я сам лично разрабатывал эту программу и являюсь автором многих статей на это тему но стороником ЕГЭ никогда не был, т. к. это натаскивание на предмет а не знание ее вовсе. Наверное к своему стыду об утечке я узнал сегодня а не за 5-6 дней до экзамена и не один ученик мой не принес что то прорешать на консультацию. Но так я работаю более 20 лет в этой сфере и на ЕГЭ экспертом с самого его основания наверно выработалачь какая то интуиция. В прошлом году была замена 13 занятия во многих рнгионах. Просто надо работать, делать анализ работ последнего периода и немного можно угадать в моейм случае в последние 3 года и без утечек прогноз на структуру второй части срабатывает на 90 процентов.


Вт июн 05, 2018 8:40 pm
Сообщение Re: Масштабная утечка заданий ЕГЭ по математике подтвердилась
Элена, утечка это когда слово в слово буква в букву совпадает а здесь утечка структуры экзамена а не самих кимов


Вт июн 05, 2018 8:42 pm
Сообщение Re: Масштабная утечка заданий ЕГЭ по математике подтвердилась
Элена, согласен с вами естественный отбор сделает свое дело я и сам работаю и в математической школе и в одном из ВУЗов Москвы читаю на третьем курсе уравнения математической физики и вижу это все изнутри. Поступить мало надо еще и уметь учится быть самостоятельным а этому увы в школах не учат. И увы зачастую вылетают липовые медалисты после первого курса а трудяга троечник продолжает учится скрипя зубами...


Вт июн 05, 2018 9:33 pm
Сообщение Re: Масштабная утечка заданий ЕГЭ по математике подтвердилась
Элена, я готовлю уже 20 лет утечки были всегда кто продает в группах кому то через знакомых достают родители. раньше было проще я сам лет пять назад знал каналы где все накануне раздобыть. Сейчас откуда утечка непонятна. Но как показывает экспертиза Роспотребнадзора это утечка структуры а не КИМов, а про структуру увы ничего в законе не прописанно, и это сойдет с рук, как и многое другое


Вт июн 05, 2018 9:37 pm
Сообщение Re: Масштабная утечка заданий ЕГЭ по математике подтвердилась
ребята, а есть выложенные варианты по математике профиль? которые сдавали ученики, хочу глянуть что там, уж больно интересно


Чт июн 07, 2018 1:15 am
Сообщение Re: Масштабная утечка заданий ЕГЭ по математике подтвердилась
Разыскиваю слитые варианты по математике, физике, информатике и русскому.


Чт июн 07, 2018 7:42 am
Сообщение Re: Масштабная утечка заданий ЕГЭ по математике подтвердилась
А меня раздражают новые правила приема в ВУЗы. По которым все абитуриенты обязаны сдавать ЕГЭ, даже если заканчивали школу в то время, когда никаких ЕГЭ еще не было. У меня незаконченное высшее, так почему я должна соревноваться со вчерашними школьниками?
Понимаю реакцию тех, кто готовился и сдавал сам. У нас тоже так было. Медалистам на выпускных экзаменах давали списывать правильные решения учителя. На первом курсе технического университета загадочным образом оказались те, кто не знал школьную математику. Много народу приехало из регионов сдав вступительные на две тройки. А нас не брали с четверкой и пятеркой.
Теперь я считаю, что для достижения цели все соедства хороши.


Чт июн 07, 2018 7:59 am
Сообщение Re: Масштабная утечка заданий ЕГЭ по математике подтвердилась
Всему свое время, надо было заканчивать высшее, а не бросать..


Чт июн 07, 2018 8:50 am
Сообщение Re: Масштабная утечка заданий ЕГЭ по математике подтвердилась
Anastasia, не будет так в вузах, не тешьте себя, там тоже таких изворотливых - море))) если это не техническая специальность, не мед, то массово люди сливаться не будут, максимум - переведутся на другой факультет. ВУЗы России - такая же помойка со старыми методами обучения и совковыми преподами, где в большинстве случаев ваши знания НИКОМУ кроме вас не сдались, где можно хорошо учиться, прогуливая, хитря и покупая.


Чт июн 07, 2018 3:01 pm
Показать сообщения за: Поле сортировки
Начать новую тему Ответить на тему [ 249 сообщений ]     


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: