Текущее время: Сб май 25, 2024 6:49 am




Начать новую тему Ответить на тему [ 141 сообщение ]     
 2018/06/02 Реальность и пресс-служба Рособрнадзора 
Автор Сообщение
Сообщение Re: Реальность и пресс-служба Рособрнадзора
Так разберутся и что будет? Нам дадут пересдать или в вузах баллы ниже будут?


Сб июн 02, 2018 10:37 am
Сообщение Re: Реальность и пресс-служба Рособрнадзора
Дмитрий, своими постами вы очень сильно подпортили нервы всем одиннадцатиклассникам. Говоря об утечках, Вы только их поддерживаете. Ведь получается, что Вы сами тоже являетесь распространителем этих заданий. да ещё каким! Сравните: основатель сайта РЕШУ ЕГЭ выкладывает задания или какой-то левый человек просит за задания энную сумму денег. Кому люди больше поверят? Какие задания прорешают и нечестным образом сдадут экзамен?
Как Вы сами пишете, эти утечки были всегда и везде. Лично я уже привыкла и даже считаю это нормой. Мы ведь в россии живём. И жизнь вообще несправедливая штука. Но если бы вы не писали об утечках, списало бы гораздо меньшее количество человек.
Я думаю, что когда вы реши ввязаться во всю эту историю, вы думали о российском образовании, тех учениках, кому предстоит сдавать егэ в следующие годы, возможно о своей популярности, но точно не о выпускниках 2018.


Сб июн 02, 2018 11:20 am
Сообщение Re: Реальность и пресс-служба Рособрнадзора
Сабина, надеюсь, обязаны организовать сдачу профиля заново!! Ибо какие-то левые люди поступят в вузы по более высоким баллам!


Сб июн 02, 2018 11:52 am
Сообщение Re: Реальность и пресс-служба Рособрнадзора
Софья, Интересна Ваша мысль: "Но если бы вы не писали об утечках, списало бы гораздо меньшее количество человек". По-вашему, списать за деньги - это удел избранных? Речь идёт о том, что у нас экзамены превращены в сущую экзекуцию и для учеников, и для учителей, и для родителей: камеры, запугивание штрафами, реальность остаться без аттестата, огромные деньги, которые тратятся на всё это из бюджетов разных уровней. Но утечки все же каждый год происходят, и случается это не в пунктах приема экзаменов!!! А где???? Кто продаёт задания? Вот где коррупцию надо искать - среди вас, уважаемые чиновники? Кому выгодна нынешняя система проведения экзамена?...


Сб июн 02, 2018 12:02 pm
Сообщение Re: Реальность и пресс-служба Рособрнадзора
Гурген, и Вы уверены, что на пересдаче не будет такого же слива для "избранных"? Я так лично не хочу, чтоб моя дочка снова сдавала этот экзамен(( Пусть ищут сливщиков в своих рядах Рособрнадзор, и камеры для них похоже больше нужны, и телефоны при входе на работу должны сдавать в первую очередь те, кто имеет доступ к заданиям ЕГЭ до экзамена! А уж потом за выпускниками бы слежку устраивали!


Сб июн 02, 2018 12:06 pm
Сообщение Re: Реальность и пресс-служба Рособрнадзора
Tatyana, я о том, что ответы на егэ обычно покупают те, кто не уверен в своих силах и надеется на чудо, т. е. те, кто мало готовился к экзамену. соответственно их больше интересует первая часть, нежели вторая. и даже если например троечник бы купил ответы второй части не факт, что он сумел бы это переписать правильно и не допустить при этом ошибок. более менее мыслящие дети не верят в ответы на егэ и надеются на свои силы, соответственно их родители вкладывают те же самые деньги в репетиторов и курсы по подготовке к экзаменам. когда ответы слиты в открытый доступ, их прорешивают и те, и другие.
вы пишите про чиновников, про коррупцию, про поиск виноватых. я пишу про то, что в сложившейся ситуации все кричат и спорят, но им плевать на выпускников 2018, тех, кого слив заданий по математики касается в большей степени.


Сб июн 02, 2018 12:25 pm
Сообщение Re: Реальность и пресс-служба Рособрнадзора
Софья, Те, кто покупает задания у проверенных людей, напротив, очень "уверены" в своих силах. А пишу я про тех же самых выпускников, о которых и Вы. Мне обидно за них: мы все должны верить, что ЕГЭ даёт нам больше шансов поступить в любые ВУЗы, а на деле хозяевами положения опять же будут те, кто может купить ответы.


Сб июн 02, 2018 1:09 pm
Сообщение Re: Реальность и пресс-служба Рособрнадзора
Путем выхода из катастрофы ЕГЭ может стать восстановление классических выпускных экзаменов и вынесение
вступительных ЕГЭ за рамки среднего образования.
Структуру вступительных ЕГЭ следует кардинально изменить, и опять-таки объявить об этом заранее, чтобы будущие абитуриенты успели перестроиться. Надо сократить количество заданий и
сделать их более адекватными требованиям вступительных экзаменов. ЕГЭ по математике следует разделить на два уровня: «инженерный» и «для математических специальностей» с числом задач 7-8 в каждом, предоставив выпускникам возможность сдачи двух экзаменов. Целесообразно дать вузам право самим решать, включать ли результаты ЕГЭ по русскому языку в сумму конкурсных баллов или ограничиться зачётным порогом (как вариант, для этой цели можно использовать зачётный уровень выпускного сочинения). Надо полностью отказаться от стандартизации будущих экзаменационных заданий по шаблону демонстрационной версии. Отсутствие этого шаблона поставит школьников перед необходимостью содержательно изучать предмет, а не заниматься отработкой стандартных алгоритмов, которые нигде более не потребуются. Эта мера позволит отделить школу от ЕГЭ не только декларативно, но и содержательно. За последние годы наработан большой опыт набора абитуриентов по системе вступительных олимпиад. Надо расширить права вузов в их организации и придать этим олимпиадам официальный статус досрочных вступительных испытаний. Кроме ЕГЭ, возможно проведение дополнительных дистанционных приёмных экзаменов в ведущие столичные или региональные вузы на базе создаваемых пунктов сдачи единого экзамена. Целесообразно также восстановление устных вступительных испытаний на те специальности, где это требуется (которые могут проводиться, в том числе, и выездными экзаменационными комиссиями). Давно назрела необходимость создания единой электронной системы приёма в вузы, которая объединит в себе функции всех приёмных комиссий и сделает процедуру зачисления удобной, прозрачной и объективной. Эта система будет хранить в себе результаты всех вступительных испытаний и позволит «мальчику из провинции», не выходя из-за компьютера, поступать в любой вуз страны, если у него есть для этого соответствующие результаты ЕГЭ или дополнительных вступительных экзаменов, сданных в его городе или поселке.


Сб июн 02, 2018 1:34 pm
Сообщение Re: Реальность и пресс-служба Рособрнадзора
Юлия, а где это было?


Сб июн 02, 2018 1:50 pm
Сообщение Re: Реальность и пресс-служба Рособрнадзора
Кошмар полный! У нас в МО задания полностью совпали


Сб июн 02, 2018 1:57 pm
Показать сообщения за: Поле сортировки
Начать новую тему Ответить на тему [ 141 сообщение ]     


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: