Текущее время: Сб май 18, 2024 1:16 am




Начать новую тему Ответить на тему [ 141 сообщение ]     
 2018/06/02 Реальность и пресс-служба Рособрнадзора 
Автор Сообщение
Сообщение Re: Реальность и пресс-служба Рособрнадзора
Елена, в Москве у некоторых полностью совпали задания...
Я вообще не понимаю систему Образования у нас в стране...
Как можно так поступать с людьми, которые столько готовились, столько сил потратили, чтобы просто поступить в нормальный ВУЗ, с хорошими баллами?
Задания, правда, были трудней, чем в прошлые года (планируя написать на 85-90, написала~на 75-80, наверное)
Но по пути уже с экзамена, встретила девочку, которая надеялась набрать хотя бы проходной и в итоге, прорешала вчера слив заданий, написав экзамен "баллов на 85-90, может быть только ошибки в первой части". Потому что у неё совпало ВСЁ
Я заранее ничего не прорешивала и использовала только собственные силы
Так кто должен поступать в университеты? Люди, которые хотят учится, работают, пытаются чего-то достичь? Или же те, кто может позволить себе не учиться, не готовиться и просто потратить 2-3 часа перед экзаменом, чтобы прорешать задачи?
Надеюсь, поднимут шумиху
ЕГЭ-лотерея
Печально


Сб июн 02, 2018 8:02 am
Сообщение Re: Реальность и пресс-служба Рособрнадзора
Конечно, всё это очень грустно. Жаль ребят... Крайними оказались как раз честные дети, которые весь год готовились к экзамену, старались, строили планы, в конце концов.
На фоне всего этого так смешно воспринимается вся эта история с камерами, пропусками на пункты ЕГЭ, какими-то другими предостережениями и прочим, прочим... Всем тем, что так давит на психику выпускников и их родителей. И при всём этом, кто-то взял и слил задания... Ну, вот когда это безобразие уже кончится? Вопрос риторический.
Благодаря таким вещам, ЕГЭ обесценивается и не воспринимается как серьезный экзамен, позволяющий умным ребятам из провинции поступить в хорошие столичные ВУЗы.
Очень бы хотелось, чтобы те, кто допустил утечку, были найдены и наказаны. В Министерстве образования работают не те люди, видимо, которые должны там работать. Нет слов просто!


Сб июн 02, 2018 8:45 am
Сообщение Re: Реальность и пресс-служба Рособрнадзора
Экзамен должен бытьЧЕСТНЫМ, как и люди.


Сб июн 02, 2018 8:48 am
Сообщение Re: Реальность и пресс-служба Рособрнадзора
Пишите петицию, люди подпишут.


Сб июн 02, 2018 8:50 am
Сообщение Re: Реальность и пресс-служба Рособрнадзора
"Ясен пень", что утечка из Рособрнадзора. Но "честь мундира" и т.н. "корпоративная" солидарность не выдадут "крысу". Вполне возможно, что к утечкам имеют доступ и верхи этой конторы.


Сб июн 02, 2018 8:51 am
Сообщение Re: Реальность и пресс-служба Рособрнадзора
Слушайте, вот сидит мой честный ребёнок и возмущается вашими возмущениями! Сколько детей воспользовались сливом? Большинство писали сами! И, что, снова переписывать? Да, вы что???
Ну, вот выложенный ранее вариант НЕ совпал с вариантом моего ребёнка (Москва), и что-то мне подсказывает, что она не одна такая)
И, допустим, есть списавшие дети, и всем кажется, что вот теперь они займут бюджетные места честных детей! Но! Умные ваши честные детки (и наши) обложились олимпиадами и наберут честно свои 75+ баллов и получат свои соточки/БВИ, а дети списавшие, вряд ли имеют олимпиадные достижения.
Я ни в коем случае не призываю забить на сливы, но требовать переписать ЕГЭ - ПОЖАЛЕЙТЕ ВЫПУСКНИКОВ!!!


Сб июн 02, 2018 9:22 am
Сообщение Re: Реальность и пресс-служба Рособрнадзора
Кстати, в 17 году за день до экзамена по информатике появились в интернете новые задания, которые и оказались на экзамене


Сб июн 02, 2018 9:23 am
Сообщение Re: Реальность и пресс-служба Рособрнадзора
Татьяна, никто о переписывании не говорит. Говорят о том что ы этой системе надо что то менять. И сделать для ВСЕХ ДЕТЕЙ РАВНЫЕ ШАНСЫ. Иначе теряется вся и дня ЕГЭ


Сб июн 02, 2018 9:31 am
Сообщение Re: Реальность и пресс-служба Рособрнадзора
Идея


Сб июн 02, 2018 9:31 am
Сообщение Re: Реальность и пресс-служба Рособрнадзора
Валя, что ты кому хочешь доказать? Живи в своем Залупинске и не умничай. Если бы это дерьмо по имени Дмитрий не слило задания - шумихи не было бы. Это-ФАКТ.


Сб июн 02, 2018 9:36 am
Показать сообщения за: Поле сортировки
Начать новую тему Ответить на тему [ 141 сообщение ]     


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 106 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: