Текущее время: Чт мар 28, 2024 7:17 pm




Начать новую тему Ответить на тему [ 12 сообщений ]  
 2011/06/17 Больше 50 тысяч человек могли пользоваться мобильниками на ЕГЭ. 7 тысяч доказательств в нашем архиве 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: Вс авг 19, 2018 11:46 am
Сообщения: 37
Сообщение 2011/06/17 Больше 50 тысяч человек могли пользоваться мобильниками на ЕГЭ. 7 тысяч доказательств в нашем архиве
Недавно мы обнародовали 223 КИМа по 9 предметам, которые были незаконно сняты выпускниками на мобильные телефоны и размещены в известной группе соцсети «ВКонтакте» (См. на сайте УГ: http://www.ug.ru/news/1283). А сегодня Дмитрий Гущин передал «Учительской газете» полученную им от группы «Аноним» расширенную базу данных, содержащую уже 7 тысяч фотографий контрольно-измерительных материалов ЕГЭ 2011 года, которые были размещены в той же группе. Кроме того, наш автор подсчитал, сколько человек могли пользоваться запрещенными на экзамене средствами связи.

Изображение

Простая арифметика: предположим, что эта группа содержит половину всех размещенных в сети экзаменационных заданий (а на самом деле таких групп и специализированных сайтов десятки), учтем, что на каждого, кто разместил фотографию, был хотя бы один человек, кто сфотографировал, но не стал выкладывать фотографию в интернете, а на каждого, кто фотографировал, наверняка был хотя бы один, кто, не фотографируя, просто звонил и консультировался по телефону со знакомыми, учителями, репетиторами. Перемножаем и складываем - больше 50 тысяч человек пользовались мобильными телефонами. И это по самым скромным оценкам. Все полученные материалы переданы в Рособрнадзор.

Изображение

----------

Дмитрий Гущин, 17.06.2011, Учительская газета, http://ug.ru/news/1299


Вложения:
3.3.jpg
3.3.jpg [ 97.19 КБ | 3081 просмотр ]
3.1.jpg
3.1.jpg [ 124.46 КБ | 3082 просмотра ]
3.2.jpg
3.2.jpg [ 90.43 КБ | 3083 просмотра ]
Чт июн 16, 2011 8:11 am
Сообщение Re: Больше 50 тысяч человек могли пользоваться мобильниками на ЕГЭ. 7 тысяч доказательств в нашем архиве
Спасибо Дмитрию! КИМы с фамилиями в моей коллекции тоже есть. А вот обсуждение ЕГЭ по физике с форумов: Сегодня тоже писал физику. В аудитории, где сидел, на первой парте(!)сидел пацан. идет экзамен. Он посередине экзамена достает множественные листочки, спокойненько раскладывает их на столе и начинает что то перекатывать с них. Двое ответственных ничего не замечают — с интересом разгадывают кроссворд. Через минут пять, делают ему мягкое внушение, мол, убери, а то отберем (не выгоним!). Он многозначительно: «сейчас… (мол немного осталось)» и продолжает списывать дальше… ужас… Телефоны у многих даже на парте лежат. уж не знаю, зачем он им (может как честные люди калькулятором на нем пользуются), но только очень обидно за тех, кто своими силами весь год пыхтел, а потом на экзамене узнал, что многие не беспокоясь все отослали по ММS учителю, и получили решение.я даже расстроился когда такое безобразие увидел.А у меня было так: пришел я на ЕГЭ сел на свое место А4. Раздали КИМы я аккуратно аткрыл конверт, начал смотреть задания. В это время увидел как человек пять, некоторые сидели на первых партах, начали фотографировать.Никакого внимания контролеры на них не обращали.Они все списали и не было ни одного удаления и даже предупреждения.Когда я закончил писать экзамен я вышел на крыльцо школы и увидел своих одноклассников.Они рассказали мне, что сделали абсолютно все задания, причем половина из них не может делать даже задания из части А.Теперь вопрос: зачем я весь год ходил к репетитору, учил формулы, если у меня будет балл ниже чем у двоешника(я сделал часть А, В, С1, С2, С3). лично в нашей аудитории все было тихо-мирно, но ребята из соседних классов говорят, что телефонами пользовались, многие списали. Уровень их знаний реально ниже, даже если они вылетят потом из ВУЗа, в который поступили благодаря своим телефонам, нам от этого лучше уже не станет, потому-что при поступлении они займут наши ЗАКОННЫЕ места! А мы будем честно учиться в каких-нибудь шарагах.


Чт июн 16, 2011 9:01 am
Сообщение Re: Больше 50 тысяч человек могли пользоваться мобильниками на ЕГЭ. 7 тысяч доказательств в нашем архиве
Пояснение. В предыдущем комментарии «слиплись» сообщения трёх выпускников.Если посмотреть отклики на форумах, то почти не встречаются возмущения-сожаления о том, что «а нам не дали списать». Свою заметку о прошедших экзаменах для городского сайта я назвал «Учителями славилась Россия», закончив её так: В первом томе «Войны и мира» Л.Н.Толстой приводит слова Наполеона о подвиге отряда Багратиона в 1805 году под Шенграбеном: «Несколько русских батальонов проявили бесстрашие». А на прошлой неделе несколько тысяч российских учителей проявили бесчестие.Название “Над пропастью во лжи» очень подошло бы к этой моей заметке, но оно уже использовалось Александром Владимировичем Шевкиным лет 10 назад.


Чт июн 16, 2011 9:12 am
Сообщение Re: Больше 50 тысяч человек могли пользоваться мобильниками на ЕГЭ. 7 тысяч доказательств в нашем архиве
А почему речь только о КИМах по математике? Вконтакте выкладывались КИМы во время каждого экзамена.


Чт июн 16, 2011 10:30 am
Сообщение Re: Больше 50 тысяч человек могли пользоваться мобильниками на ЕГЭ. 7 тысяч доказательств в нашем архиве
Читайте внимательнее: «Мы размещаем 223 КИМа по 9 школьным предметам — английскому языку, биологии, информатике, истории, математике, обществознанию, русскому языку, физике и химии».


Чт июн 16, 2011 10:43 am
Сообщение Re: Больше 50 тысяч человек могли пользоваться мобильниками на ЕГЭ. 7 тысяч доказательств в нашем архиве
Вот свежий комментарий к моей статье на городском сайте:учитель, чьи ученики писали честно пишет:15.06.2011 в 10:05Я обнаружила это безобразие в интернете на следующий день после экзамена. Позвонила в министерство. Чиновница сказала про мои слова, что это утка. Названия конкретных сайтов и скачанные снимки никого не заинтересовали.


Чт июн 16, 2011 11:22 am
Сообщение Re: Больше 50 тысяч человек могли пользоваться мобильниками на ЕГЭ. 7 тысяч доказательств в нашем архиве
Я не могу понять, а к кому претензии? К ученикам? Почему? Школьники делали то, что делали. Для школьников — все это «игра». Если есть возможность «схитрить», то почему бы не воспользоваться этим? Какая разница, кто, где, как и что списывал? Важно другое: почему «взрослые», ответственные за экзамен это допустили? Спрашивать надо, в первую очередь, с ответственных органов за проведение ЕГЭ. И только с них: они, по сути, своим бездействием провалили ЕГЭ по всей стране, а теперь своим молчанием усугубляют ситуацию. Учителей, которых, как коровок привели «отвечать» за ЕГЭ, не могут и не должны за него нести ответственность: никто с ними не заключал трудовой договор на выполнение дополнительного функционала и никто им не оплачивает этот дополнительный функционал, никто не проверял учителей на соответствие новому функционалу, да и никто не спрашивал, хочет ли учитель играть роль ответственного на ЕГЭ. Начинать надо с этого, с кадров, которые надо обучать, а потом по желанию предлагать выполнение дополнительного функционала с определенной мерой ответственности, определяемой трудовым договором и законодательством. Вот и здесь провал. Привыкли, что учителя всюду и везде работают запростотак.


Чт июн 16, 2011 12:44 pm
Сообщение Re: Больше 50 тысяч человек могли пользоваться мобильниками на ЕГЭ. 7 тысяч доказательств в нашем архиве
***Читайте внимательнее: «Мы размещаем 223 КИМа по 9 школьным предметам — английскому языку, биологии, информатике, истории, математике, обществознанию, русскому языку, физике и химии».Рособрнадзор говорит ТОЛЬКО о КИМах по математике, разве нет?


Чт июн 16, 2011 5:35 pm
Сообщение Re: Больше 50 тысяч человек могли пользоваться мобильниками на ЕГЭ. 7 тысяч доказательств в нашем архиве
ВРАНЬЁ ДМИТРИЯ ГУЩИНАhttp://forum.postupim.ru/blog/otvet_administracii_ege100ballov_i_slavy_borisova/2011-06-16-148Абсолютно ВСЕ факты во всех СМИ исковерканы и не соответствуют никакой реальной действительности.


Чт июн 16, 2011 7:41 pm
Сообщение Re: Больше 50 тысяч человек могли пользоваться мобильниками на ЕГЭ. 7 тысяч доказательств в нашем архиве
Группа ege100ballov и другие сайты,«обеспечивающие списывание», возможно, последние осколки школьного образования!


Чт июн 16, 2011 7:59 pm
Показать сообщения за: Поле сортировки
Начать новую тему Ответить на тему [ 12 сообщений ]  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 1 гость


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: