Текущее время: Пт мар 29, 2024 1:31 am




Начать новую тему Ответить на тему [ 1 сообщение ]
 2013/06/05 В России заканчивается проверка ЕГЭ по математике. Абракадабру не зачтут! 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: Вс авг 19, 2018 11:46 am
Сообщения: 37
Сообщение 2013/06/05 В России заканчивается проверка ЕГЭ по математике. Абракадабру не зачтут!
Сегодня в региональных центрах обработки информации заканчивается проверка экзаменационных работ ЕГЭ по математике.

Изображение
Заканчивается проверка ЕГЭ по математике

Единый государственный экзамен по математике российские школьники сдавали в понедельник 3 июня. В тот же день бланки с ответами учащихся были доставлены в региональные центры обработки информации, где их отсканировали и в зашифрованном виде без указания имен распечатали для экспертов, проверяющих решения задач.
Эксперты начали проверку во вторник. Каждую работу должны проверить два специалиста, прошедших специальное обучение, сдавших зачет и получивших допуск к проверке. В случае сомнений проверяющие могут обратиться за помощью к дежурным консультантам — наиболее опытным учителям и вузовским преподавателям. Если баллы, выставленные экспертами, всё же различаются, работа поступает на перепроверку к третьему эксперту. На третью проверку остается всего несколько процентов работ, именно их закончат проверять сегодня.

Тем временем Федеральный центр тестирования осуществляет автоматизированную компьютерную проверку экзаменационных заданий тестового типа. Затем в компьютеры ФЦТ поступят данные о проверке работ экспертами, баллы за обе части работы сложат и переведут в стобалльную шкалу.

Как уже писала «Учительская газета» (перейти, источник) , в этом году произошла самая масштабный утечка экзаменационных материалов за всю историю ЕГЭ. Задания по математике и решения к ним к ним появились в Интернете за несколько дней до экзаменов. Причем не только подлинные варианты, но и фальшивые, специально помещенные в Сеть, для того чтобы дезориентировать школьников, желающих списать.

Эксперты, проверяющие работы, свидетельствуют, что разобраться в решении сложных заданий ловкачи смогли далеко не всегда. Их работы легко обнаруживаются: в заимствованных из Интернета решениях ответ правильный, но при списывании перепутаны обозначения, верхние и нижние индексы, цифры и буквы. Абракадабру в качестве правильного решения не засчитывают; такие работы проверяются особенно внимательно и оцениваются нулем баллов.

----------

Дмитрий Гущин, 05.06.2013, Учительская газета, http://ug.ru/news/8211
Фото с сайта http://shakthy.su


Ср июн 05, 2013 3:29 pm
Показать сообщения за: Поле сортировки
Начать новую тему Ответить на тему [ 1 сообщение ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: