Текущее время: Чт мар 28, 2024 9:14 pm




Начать новую тему Ответить на тему [ 105 сообщений ]  
 2018/06/08 Очень важные правильные слова 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: Вс авг 19, 2018 11:46 am
Сообщения: 37
Сообщение 2018/06/08 Очень важные правильные слова
Рособрнадзору не следует забывать, что его роль — техническое сопровождение и контроль за законностью в образовании. Но вовсе не модерирование точек зрения и разрешение либо запрещение высказываться о чем бы то ни было. Тем более в тех случаях, когда речь идет о вежливых рассуждениях на серьезные темы.

Продиктую правильные слова, хорошо подходящие для руководителя федерального ведомства: «информация о возможных нарушениях на экзаменах внимательно и со всех сторон анализируется, посылается независимым экспертам для получения авторитетного мнения. Просим каждого, у кого есть сведения о возможных утечках, других нарушениях связаться с нами и подробно об этом рассказать. Уже создана комиссия, через несколько дней она даст полный отчет о полученной информации, который будет опубликован на нашем сайте. Мы не побоимся обозначить проблемы, найти и указать пути их решения».

Нынешний вариант «Объявляем месячник тишины. Даже если утечка была, то зачем будоражить общественность. Сейчас в суд обратимся, чтобы незазорно было» звучит совершенно неуместно и этим всех удивляет. Как и слово «незазорно», значение которого важному чиновнику знать нелишне.

Записи интервью:
Рособрнадзор обиделся
Математик не должен пострадать

----------

Дмитрий Гущин, 08.06.2018, https://vk.com/boxdd?w=wall36288_16888


Пт июн 08, 2018 8:20 am
Сообщение Re: ОЧЕНЬ ВАЖНЫ ПРАВИЛЬНЫЕ СЛОВА
Вроде взрослые,серьезные люди,а ведут себя как дети?
Сил и терпения вам,Дмитрий
Я уверена,вы защитите правду,защитите огромное колличество выпускников,и с достоинством выступите в суде
Спасибо вам за весь труд


Пт июн 08, 2018 8:26 am
Сообщение Re: ОЧЕНЬ ВАЖНЫ ПРАВИЛЬНЫЕ СЛОВА
Шутки про роском, который блокирует телеграм, уже не актуальны. Ждем шуток про рособр...


Пт июн 08, 2018 8:30 am
Сообщение Re: ОЧЕНЬ ВАЖНЫ ПРАВИЛЬНЫЕ СЛОВА
#ГущинМолодец


Пт июн 08, 2018 8:30 am
Сообщение Re: ОЧЕНЬ ВАЖНЫ ПРАВИЛЬНЫЕ СЛОВА
А ещё можно подать встречный судебный иск. И (или) жалобу в вышестоящую организацию. Если не ошибаюсь, по отношению к Рособрнадзору вышестоящей организацией является правительство. Вопрос имеет общегосударственное значение, так что это будет уместно.


Пт июн 08, 2018 8:34 am
Сообщение Re: ОЧЕНЬ ВАЖНЫ ПРАВИЛЬНЫЕ СЛОВА
Вот пидоры... Дмитрий,жалко вас. Сами накосячили и решили все на вас валить. Неужели они думают,что мы совсем идиоты и ничего не заметим? ?


Пт июн 08, 2018 8:36 am
Сообщение Re: ОЧЕНЬ ВАЖНЫ ПРАВИЛЬНЫЕ СЛОВА
Роман, они, во-первых, думают, что все промолчат. Ну право же, дальше соцсетей "праведный гнев" никуда не выливается в 99% случаев. И они думают, как свои ж.. прикрыть, поэтому так коряво для всех, но не для других чиновников, действуют. И даже когда все все понимают, честного человека можно засудить. При этом обязательно найдутся те, кто будет везде писать: правильно сделали, нефиг панику разводить (=какая разница, кто там прав, надо молчать, а бы чего не вышло). Таких сценариев по стране последние годы на каждом углу. К огромному сожалению.


Пт июн 08, 2018 8:41 am
Сообщение Re: ОЧЕНЬ ВАЖНЫ ПРАВИЛЬНЫЕ СЛОВА
Полагаю, многие люди уровня Дмитрия Гущина знали об утечках, но только он один решался на какие то действия. Многие могли бы открыто поддержать, но боятся.


Пт июн 08, 2018 8:59 am
Сообщение Re: ОЧЕНЬ ВАЖНЫ ПРАВИЛЬНЫЕ СЛОВА
Может, если рособр не признает факта утечки, коллективно довести ситуацию до абсурда? Так, чтобы все знали, где можно взять слитые задания, которых вроде как и нет и быть не может:)). Широкую рекламу в Сети, чтобы все, сдающие ЕГЭ, имели возможность потренироваться за неделю на "правильных" "тренировочных" заданиях. Тогда результаты экзамена будут такие, что правительство уже не сможет закрыть на них глаза. Ну не на этот год,так на следующий. Ведь сколько существует ЕГЭ, столько и существуют эти "утечки".


Пт июн 08, 2018 9:00 am
Сообщение Re: ОЧЕНЬ ВАЖНЫ ПРАВИЛЬНЫЕ СЛОВА
#ГущинМолодец


Пт июн 08, 2018 9:17 am
Показать сообщения за: Поле сортировки
Начать новую тему Ответить на тему [ 105 сообщений ]  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 2 гостя


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: