Текущее время: Сб май 11, 2024 7:17 am




Начать новую тему Ответить на тему [ 8 сообщений ]
 2013/05/27 Присланные вчера в редакцию «Учительской газеты» варианты ЕГЭ по русскому языку оказались подлинными 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: Вс авг 19, 2018 11:46 am
Сообщения: 37
Сообщение 2013/05/27 Присланные вчера в редакцию «Учительской газеты» варианты ЕГЭ по русскому языку оказались подлинными
Вышедшие с экзамена выпускники подтверждают полное совпадение заданий. Ситуацию комментирует наш постоянный автор, учитель из Петербурга Дмитрий Гущин.

Изображение
Дмитрий Гущин с учениками

Варианты ждали задолго, меня за неделю предупредили, что они появятся. До конца не верилось: утечка всех вариантов ЕГЭ за сутки до экзамена - беспрецедентное событие. Но в 15:30 они действительно оказались у меня на почте в запароленном архиве, пароль "Минобр_отдыхает". Комплекты вариантов для Дальнего Востока, Сибири, Урала, Центра по 8 вариантов в каждом комплекте. В это же время задания стали появляться повсюду. Их разместило не менее 30 групп в социальной сети «ВКонтакте». Их общая аудитория составляла более 700 тысяч человек. По сообщениям самой социальной сети, к вечеру количество групп достигло 72, а общая аудитория возросла до 1,6 миллионов человек. К заданиям прилагались ответы для каждого варианта, в группах они обсуждались и комментировались. За день до экзамена условия экзаменационных заданий были доступны всем желающим. Это и сейчас нетрудно проверить - все записи обсуждений автоматически маркируются датой и временем.
Сейчас все ждут математику, этот экзамен состоится 3 июня; обнародование материалов запланировано на воскресенье 2 июня. В сложившейся ситуации ничего удивительного не вижу. Значительные нарушения происходят каждый год, а те, от кого это зависит, ничего не меняют.

----------

Дмитрий Гущин, 27.05.2013, Учительская газета, http://ug.ru/news/8082


Вложения:
4.1.jpg
4.1.jpg [ 41.94 КБ | 9728 просмотров ]
4.2.jpg
4.2.jpg [ 65.87 КБ | 9729 просмотров ]
4.3.jpg
4.3.jpg [ 39.64 КБ | 9730 просмотров ]
4.4.jpg
4.4.jpg [ 54.02 КБ | 9731 просмотр ]
4.5.jpg
4.5.jpg [ 47.12 КБ | 9732 просмотра ]
4.6.jpg
4.6.jpg [ 48.38 КБ | 9733 просмотра ]
Пн май 27, 2013 4:32 pm
Сообщение Re: Присланные вчера в редакцию «Учительской газеты» варианты ЕГЭ по русскому языку оказались подлинными
Часть А у центра перемешали,так что облажались школьники


Пн май 27, 2013 9:17 pm
Сообщение Re: Присланные вчера в редакцию «Учительской газеты» варианты ЕГЭ по русскому языку оказались подлинными
Облажались не школьники, а чинуши из Минобра и Рособрнадзора. Лица такие сытые, на экране телевизора не помещаются, а ума явно не хватает, чтобы хоть что-то изменить. Лицемеры и казнокрады.


Пн май 27, 2013 10:05 pm
Сообщение Re: Присланные вчера в редакцию «Учительской газеты» варианты ЕГЭ по русскому языку оказались подлинными
Списывают уже не первый год,если бы их слова переводились в действия,всё было бы нормально.А Медведев меня просто поражает,куда он лезет.Сам говорил,что стране не нужны люди с высшим образованием,а нужны рабочие.Пусть поднимает зарплаты,люди будут идти в рабочие и не списывать этот ЕГЭ.


Пн май 27, 2013 11:26 pm
Сообщение Re: Присланные вчера в редакцию «Учительской газеты» варианты ЕГЭ по русскому языку оказались подлинными
Дело чиновников - болтать попусту и рассовывать бюджетные деньги по своим карманам. Никто им не нужен.


Пн май 27, 2013 11:31 pm
Сообщение Re: Присланные вчера в редакцию «Учительской газеты» варианты ЕГЭ по русскому языку оказались подлинными
Каким специалистами и студентами будут те, кто мыслит не своими мозгами, а с помощью добрых людей из интернета и с помощью телефона, по которому он связывается из туалета.... Такова система и все в ней заинтересованы.

ПРи желании можно убрать и телефоны - есть специальные сканеры телефонного сигнала, да и глушилка допустим для туалета стоит порядка 3500 рублей.

Угробили кучу денег, всю страну поставили на уши, раздерьбанили образование - сейчас учиться в школе не надо, достаточно готовиться к ЕГЭ, и получили коровью лепешку....


Вт май 28, 2013 12:15 am
Сообщение Re: Присланные вчера в редакцию «Учительской газеты» варианты ЕГЭ по русскому языку оказались подлинными
Ну и в дополнение. Думаю, что нет особой сложности печатать вопросы на специальных бланках прямо в аудитории во время начала ЕГЭ. Настал момент Х - объясняется порядок сдачи, получают из МОсквы варианты в зашифрованном виде и в центре сдачи вводят контрольный ключ, дешифруют ЕГЭ и печатают.


Вт май 28, 2013 12:19 am
Сообщение Re: Присланные вчера в редакцию «Учительской газеты» варианты ЕГЭ по русскому языку оказались подлинными
Допустим, что результаты участников. которые выложили ответы аннулируют. А как же быть с теми, кто успел ими воспользоваться? Может получиться так, что мой сын, который сдавал самостоятельно может остаться "за бортом". Как мне быть? Я всегда его учила жить по совести и чести. Как мне смотреть ему в глаза? Разгильдяи поступят, а он ..... Трудяги и работяги пролетят, а разгильдяи будут "строить" наше "светлое" будущее.


Вт май 28, 2013 5:54 am
Показать сообщения за: Поле сортировки
Начать новую тему Ответить на тему [ 8 сообщений ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 116 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: