Текущее время: Сб апр 20, 2024 5:07 am




Начать новую тему Ответить на тему [ 116 сообщений ]     
 2011/06/07 Как списывали на ЕГЭ по математике 
Автор Сообщение
Сообщение Re: Как списывали на ЕГЭ по математике
Дети не дети, но а как еще им выкрутиться на ЕГЭ? Если в школах не дают полной информации, которая содержится в бланках ЕГЭ? Если в школах ничему в принцепи не учат.Списывать будут всегда.Я считаю, что раз дети выложили КИМы в Интернет, это ведь не просто так.Это показывает еще раз то, что дети не умеют решать то, что предлагают на ЕГЭ, а соответственно их этому никто не научил. Наверное стоит об этом задуматься?? И лишний раз устрощать детей этим ЕГЭ просто бесмысленно. Они найдут выход из любой сложной ситуации.Если хотят проверить их знания, то стоит для начала создать те условия, в которых реально это сделать. А то с каждым годом все сложнее делают ЕГЭ, а знаний дают меньше. Никто за этим не следит, и просто никому это ничего не нужно.


Чт июн 09, 2011 10:58 am
Сообщение Re: Как списывали на ЕГЭ по математике
Ну конечно, давайте… Детей никто не научил. Да эта система егэ реально объективно проверяет, кто насколько в школе ничего не делал. Не нао тут… «не научили». Ничему нельзя научить, но всему можно научиться.


Чт июн 09, 2011 1:00 pm
Сообщение Re: Как списывали на ЕГЭ по математике
Соглашусь с некорректностью проверки… Дело в том, что страна у нас большая… 10 часов как никак…


Чт июн 09, 2011 1:02 pm
Сообщение Re: Как списывали на ЕГЭ по математике
Константин Логиновских, вы наверное забыли про процент выпускников, которые не могут понять задания, здесь играет роль и учителя, и ученика! Если учитель не может объяснить ученику то или иное задание, то в этом виноват ученик?У меня на ЕГЭ выпало такое задание!Я просила объяснить мне С4 (задачу), в итоге учителя мне ответил: «Я не знаю как это решается, я подумаю и скажу...».В итоге я пришла на ЕГЭ и точно такое же задание мне выпало, и что делать… сидеть и рвать на себе волосы? Да, 16-17 лет это несовершеннолетние дети!Вот когда у Вас будут дети, в таком возрасте тогда Вы и узнаете и про панику, и про знания. Если не ЕГЭ будет что-нибудь другое, но современная молодёжь всё равно найдёт способ списать! То что выкладываются в интернет КИМы — это означает одно, нужна помощь, многие выпускники испытывают сильный стресс на экзамене, забывая об элементарном, так что же Вы в итоге хотите?


Чт июн 09, 2011 2:24 pm
Сообщение Re: Как списывали на ЕГЭ по математике
хотим хорощо списать ЕГЭ.Я видел как это происходит, ребенок при мне стал разговоривать со своим переговоршиком, я ему сказал перестань, сотовый на экзамене это штраф.На это он ответил мне я убью тебя если напишу плохо.Сейчас я сижу и боюсь.Что он придет за мной и убьет, хоть он и списал.


Чт июн 09, 2011 4:31 pm
Сообщение Re: Как списывали на ЕГЭ по математике
Егэ это легкий экзамен в силу того что все можно с легкостью списать)Многие радовались услышав а введение его в России.Так что хоть обсуждай хоть нет все ровно все списывали и дальше будут списывать ЕГЭ не ЕГЭ.


Чт июн 09, 2011 4:35 pm
Сообщение Re: Как списывали на ЕГЭ по математике
ХАХАХАХАХАХА))))))))) все, кто пишет про сайты и про т, как дети нечестно поступают, да вы разберитесь сначала со своими продажными учителями, директорами, организаторами!!! Сил моих больше нет смотреть на эту грязь, происходящую в школе! Я сама сдавала экзамен 27.5 и 6.6, я ЗНАЮ, как это было! Из всей школы ОДНА Я писала оба предмета сама! Организаторы на меня смотрели, как на динозавра, просто потому, что 14 человек едят мороженое, пьют колу и говорят по телефону, и одна я решаю. Значит, шпоры на ЕГЭ это ненормально, а то, что происходило в нашем районе абсолютно нормально?! Про интернет и сайты никто и не слышал, все просто тупо купили организаторов и учителей! Наш класс сдавал по 2,5 тысячи, в школе 3 класса, в районе 15-20 школ, несложно посчитать сколько огребла комиссия! А теперь я вам расскажу кое-что совершенно новое. У нас в центре, когда стали проверять, наш глава образования ходил и говорил:«БОльше 80 баллов не ставить». Итого, получили больше 80 только те, кто заплатил в этом самом центре. Среди них мои одноклассники, которые сказали цену вопроса: 1 балл — 1 тысяча. У них по 93 балла! Это по-вашему нормально?! Людям, которые ходят в школу раз в месяц, решили все задания, вплоть до С6, и они получают 100 баллов, если заплатили! Мне страшно ждать результатов русского языка, потому что помимо моих ошибок меня могут еще и сверху срезать. Эй вы, там, наверху, те, кто сидит в минобразования, разберитесь сначала с продажными чиновниками, с теми, кто устанавливает расценки на эти экзамены! А потом говорите, что мы, дети, поступаем нечестно!


Чт июн 09, 2011 5:07 pm
Сообщение Re: Как списывали на ЕГЭ по математике
Я лично сдавала в понедельник ЕГЭ по математике. из части С наш учитель не мог решить ни одного задания. Извините как это понимать? Не думаю, что это только в моей школе так. Поспрашивать других, так у всех такая же история. Никто не винит учителей и учеников. Все сами виноваты. Но главный очаг наверное нахожится в самом министерстве образования. Не так ли? И к тому же проверять ходят уже не эксперты, тогда о чем идет речь? Никто не следит за происходящим. В Google введи ЕГЭ дам там столькот колонок вылезет «покупайте егэ и прочее прямо сейчас». И вообще ЕГЭ это не проверка знаний, это даже словами не описать. Полнейший бред.Стремится страна к европейскому уровню и прочее.Хахаха, какой тут европейский уровень? КОгда в стране огромная проблема с образованием. В школах не могут дать НОРМАЛЬНОЕ образование, которое должно соответствовать стандартам. Моя школа пример тому. И в стране очень много таких школ. Удивляться просто сейчас нечему. К этому всему надо было заранее готовиться. И эта проблема давно уже не новость.Проблема существует из года в год, давно можно было бы найти решение.


Чт июн 09, 2011 5:15 pm
Сообщение Re: Как списывали на ЕГЭ по математике
божее какой же ты глупый.


Чт июн 09, 2011 6:14 pm
Сообщение Re: Как списывали на ЕГЭ по математике
Мне кажется, что вы забыли, для чего было введено ЕГЭ… Стоит напомнить. Дело в том, что этот экзамен одинаков для всех и может сравнить человека, окончившего профильный лицей и ученика сельской школы. По поводу «ученик не может» — Простите меня. но если ученик не может — нужен ли ему ВУЗ, а если может — то почему не сделал, вопросы к себе.С другой стороны, не все учителя могут решить то, что дают решать детям на ЕГЭ. Но никто не обещал, что все вы, детки, можете получить 90+ баллов. «Благодаря» этому возникает глубочайшая пропасть, так как учителя действительно не могут дать нормальное образование по предмету, соответствующее стандартам(разумеется, говорю не о всех и даже не о многих). Проблема поступления в ВУЗы. Поступить хотят все, но не все могут, так как нет качественного образования для получения высоких баллов… Итого — проблема упирается в программу. А программа — в учителей. Хочу сказать об учителях отдельное слово. Это несчастнейшие люди, которых все винят во всех смертных грехах за их ничтожную зарплату. У нас в стране(да простят меня министры за глобальность) явная нехватка учителей, действительно квалифицированных школьных учителей. Невостребованна эта профессия. Многие реподаватели — старые бабушки, которые не могут уступить место молодым, иначе им будет просто не на что жить. Давайте хоть прекратим их винить? По моему мнению, необходимо ограничить списывание, как писалось ранее, входв школу через металлоискатель и камера в классе вполне решат проблему… Но дорого, блин… И теперь позволю себе вновь вспомнить Задорнова: «на бюджетные расходы потрачено 1300тыс, купили тойоту за 1250тыс… Если бы не чертовы расходы, купили бы 2 тойоты». Чиновничий аппарат — вот куда пришли… Здорово, да? А как решать проблему — это уже вопрос, но, как мне кажется, я наглядно показал, что она есть во всех частях учебного процесса. Нужно что то кардинально менять… но мне за такие мысли не платят, за сим откланяюсь…


Чт июн 09, 2011 7:22 pm
Показать сообщения за: Поле сортировки
Начать новую тему Ответить на тему [ 116 сообщений ]     


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: