Текущее время: Вт апр 16, 2024 12:10 pm




Начать новую тему Ответить на тему [ 116 сообщений ]     
 2011/06/07 Как списывали на ЕГЭ по математике 
Автор Сообщение
Сообщение Re: Как списывали на ЕГЭ по математике
Я учусь в 9 классе, и мне хотелось бы сказать пару слов об ГИА.Говорите, что в списываниях виноваты сами ученики? По моему виноваты в первую очередь организаторы.По русскому языку в интернете появились ответы за несколько дней до экзамена.О чудо! Кто же мог выложить их в интернет на всеобщее обозрение? а ведь действительно, кто? Конечно же люди работаюшие в управлении образования.Может я много и не понимаю в этой жизни, но ведь это очевидно.В интернете их считают героями, ведь они пошли на риск ради других людей.Возьмем в пример экзамен по математике: в 17.00 1 ибня я увидел в интернете фотографию ответов, и подпись «тайно сфотографированная страница ответов в управлении образования РФ».Думаете это всё таки сделали организаторы групп? Нет.Просто везде есть свои крысы, которые готовы продать любую информацию.


Ср июн 08, 2011 9:21 am
Сообщение Re: Как списывали на ЕГЭ по математике
я как ученик, уже сдавший все егэ, могу сделать выводы, успешная сдача егэ=40% ваших реальных знаний+30%вашей удачи(легкий вариант)+30%что вам повезет с проверяющими.Приведу пример, я целый год готовилась к егэ по литературе, так что к экзамену я была подготовлена на отлично, но мне попался очень сложный вариант, некоторые формулировки заданий B я видела впервые.результат моих стараний 72 балла.моя знакомая, которая не может отличить Базарова от Чацкого написала на 69 баллов, помогли ей в мобильный телефон и легкий вариант.И я скажу, мне действительно не повезло, т.к. мне попались «настоящие»проверяющие, которые даже в туалет не отпускали без сопровождения.так что егэ это не проверка знаний, а проверка твоей удачи… Я не против егэ, но в таких ситуациях думаешь о том, что если бы свои знания ты мог показать «вживую», то результаты были бы другие


Ср июн 08, 2011 9:35 am
Сообщение Re: Как списывали на ЕГЭ по математике
Все претензии должны быть только к организаторам ЕГЭ и ГИА. Школьники всегда будут искать возможности сдать экзамен как можно лучше. С этим нужно считаться. И, с одной стороны, создавать бесплатные базы заданий по всем предметам, а с другой, так организовать ГОСУДАРСТВЕННЫЕ экзамены, чтобы не было утечек информации ни на каком уровне. Я, как учитель, проводя контрольные работы, составляю (и это огромный труд и затраты времени!) 8-10 разных вариантов на класс из 20-25 учащихся и внимательно слежу, чтобы не было списывания, поскольку, заинтересована, во-первых, в объективной оценке знаний учеников, во-вторых, в том, чтобы не было системы, при которой, ловкий лентяй предъявит мне списанные решения и ответы, тем самым продемонстрировав другим учащимся простой путь к «отличным» результатам. Почему на уровне государства нет такой заинтересованности?.. Система, при которой на экзамене можно выдать чужие решения за свои, порочна ещё и потому, что развращает учащихся, которые бы и готовились к экзамену, если бы не было возможности найти или купить ответы. Сейчас и без этого очень трудно мотивировать учеников на учёбу и систематическую подготовку. Я — за ЕГЭ и ГИА, но честные и объективные, с открытыми бесплатными базами заданий для подготовки, равными возможностями для всех учащихся.


Ср июн 08, 2011 9:50 am
Сообщение Re: Как списывали на ЕГЭ по математике
Дмитрий Гущин а вы сами пробовали углубиться в суть данной проблемы, прорешать задания, посмотреть пособия, напечатанные нашим «госудраством», в которых не редко встречаются ошибки. К тому же списывают ЕГЭ не первый год, хотите сказать об этом не было известно? Если бы это было важно кому-то, могли бы последовать контрмеры. Где они? Жалко денег ради определения будущего своей страны? Или ещё миллион отговорок. Проще всё списать на обычных людей.


Ср июн 08, 2011 10:12 am
Сообщение Re: Как списывали на ЕГЭ по математике
Мне вот одно не понятно. Если чуть ли не треть сдающих списывало, то чего же у нас первые экзамены (русский, биология и т.д.) так ужасно написали, что даже будут теперь пороги минимальные снижать? Это при том, что к 3-4, ну даже к 5 экзаменам готовят 2 года, и все эти два года сами ученики заняты ЕГЭ на 80%, а просто предметы им уже не интересны. Какие же результаты тогда были, если бы все писали по своему уму?


Ср июн 08, 2011 10:51 am
Сообщение Re: Как списывали на ЕГЭ по математике
Обидно, когда ты идешь на экзамен без телефона( из-за своих моральных соображений), пишешь экзамен, а потом приходишь домой, заходишь в интернет, и узнаешь, что половина всех выпускников в наглую списывала…


Ср июн 08, 2011 10:59 am
Сообщение Re: Как списывали на ЕГЭ по математике
я сдала всё ЕГЭ и сейчас нахожусь в сложной ситуации. Я смело могу сказать, что я честная ученица, я ходила к репетиторам, занималась сама, но биологию я сдала плохо. Я конечно в мед коледжы пройду, но в академию нет скорее. И вот теперь я думаю, как тогда не списывать или хотя бы заранее не взглянуть на примерные вопросы в КИМах, если от этого решается твоя судьба? Те, кто хотя бы просто посмотрел примерные задания, а не списывали, написали намного лучше, потому что знали что примерно тебе может попасться, а мне попался сложный вариант и опять же всё зависит от удачи. Мне вот мало повезло, теперь я думаю, что если бы знала, что где то есть примерные КИМы я бы посмотрела, потому что от этого зависит моя дальнейшая жизнь. И насчет этой группы: это не какая то группа на месяц, она работает в течение всего года и помогает ученику подготовиться. Абитуриентам эта группа очень помогает, потому что мы можем там обсуждать все задания, которые мы решаем в течение всего года. Такие же как я могут помочь в решении заданий, могут что то обЪяснить. Насчет вымогательства денег: не знаю, я не проверяла, но по моему администраторы той группы — честные люди


Ср июн 08, 2011 11:17 am
Сообщение Re: Как списывали на ЕГЭ по математике
По поводу того, что списывали во все времена. Да, это так. Но использование шаблона, шпаргалки или даже списывание решения у соседа — это невеликая, но все же какая-то работа мозга. А при решении ЕГЭ нужно просто с телефона записать верный вариант ответа, правда, сложнее тем, кто пишет сочинение, но ведь и им за деньги скидывают готовый опус. Я против ЕГЭ и ГИА, потому что это какой-то жалкий фарс, очень затратный и морально и материально, не приносящий никаких результатов. Это система, под которую подстраиваются учителя, ученики, родители, но никак не могут этого сделать, потому что для них эта система закрыта. Мы не видим заданий (хотя благодаря этой группе Вконтакте это все же реально), не знаем, каким образом они оцениваются, как переводятся первичные баллы во вторичные… можно продолжать очень долго. Министерство Образования дурит нас, а мы пытаемся дурить его… А когда же начнется сотрудничество?


Ср июн 08, 2011 11:26 am
Сообщение Re: Как списывали на ЕГЭ по математике
То, что обидно, когда приходишь домой и узнаешь, что все нагло все списали-это конечно обидно. Ну а почему вы не списали? Почему вы не зашли в интернет и не посмотрели хотя бы, какие примерно будут задания? Вы же знали, что, как говорилось выше -от этого экзамена зависит ваша дальнейшая жизнь. К сожалению, честность сейчас никому не нужна. Умные и способные люди остаются в стороне, а прорываются лишь наглые проворные.По поводу организаторов, так это вообще было что-то, когда я сдавала экзамен: ко мне подходили, брали мой черновик или бланк, списывали оттуда ответы и потом помогали другим ученикам. Это тоже нечестно. Но пойди потом докажи, что они так делали…


Ср июн 08, 2011 11:34 am
Сообщение Re: Как списывали на ЕГЭ по математике
В России сейчас честно никто не живёт.Тоже самое ЕГЭ, все хотят получить хорошие баллы и потому вертеться кто как может.Сами смотрящие понимают, что это… ихние дети или внуки это проходить будут.И потому строго не сутят, но если конечно сам выпускник не вышел за рамки дозволенного.Как говорится хочешь жить, умей крутиться


Ср июн 08, 2011 11:36 am
Показать сообщения за: Поле сортировки
Начать новую тему Ответить на тему [ 116 сообщений ]     


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: