Текущее время: Чт мар 28, 2024 12:01 pm




Начать новую тему Ответить на тему [ 249 сообщений ]  
 2018/06/01 Масштабная утечка заданий ЕГЭ по математике подтвердилась 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: Вс авг 19, 2018 11:46 am
Сообщения: 37
Сообщение 2018/06/01 Масштабная утечка заданий ЕГЭ по математике подтвердилась
К сожалению, экзаменационные задания, попавшие ко мне вчера (перейти, источник), оказались подлинными. Школьники из Дальнего Востока, Сибири, Центра, Петербурга, Москвы сообщают, что сегодня на экзамене у них встречались эти задания. Не одно или два — в сборке 30 (!) прототипов каждого из самых трудных заданий 13-18 экзаменационного варианта. По-разному составляя их друг с другом и меняя в заданиях числовые данные, можно получать сотни экзаменационные задач, которые и оказались на экзамене.

В самых разных группах, беседах, комментариях школьники пишут, что эти задания ходили по сети почти неделю. Они были много раз перепечатаны, переписаны, набраны на компьютерах. Трудно даже представить, сколько тысяч человек знало задания заранее. Но точно можно сказать, что за их решение должны будут выставить 16 «первичных» баллов, что соответствует 74 баллам по стобалльной шкале. Этого уровня обычно достигает всего несколько процентов сдающих.

Понимаете, это всё перечёркивает. Экзамены не могут быть «почти честными». Они либо честные, честные для всех, либо к ним нет доверия, нет ни у кого. Либо все знают, что экзаменационных заданий в интернете нет, либо все знают, что они там есть. Либо всё общество так устроено, что в школе надо учиться, а в вузы поступают умные и честные, либо успех — это купить в интернете украденные задания за неделю до экзамена и прорешать их с репетитором.

Я ничего для этого не делаю, но последние лет 10 у меня лично задания ЕГЭ и ОГЭ появляются заранее. Все эти годы я задаю один и тот же вопрос — не пора ли ответственным лицам меры принять?

----------

Дмитрий Гущин, 01.06.2018, https://vk.com/@boxdd-utechka-zadanii-e ... dtverdilas


Вложения:
тема 1.jpg
тема 1.jpg [ 86.5 КБ | 281692 просмотра ]
2.jpg
2.jpg [ 60 КБ | 281693 просмотра ]
3.jpg
3.jpg [ 171.33 КБ | 281695 просмотров ]
4.jpg
4.jpg [ 108.81 КБ | 281696 просмотров ]
Пт июн 01, 2018 11:31 am
Сообщение Re: Масштабная утечка заданий ЕГЭ по математике подтвердилась
?


Пт июн 01, 2018 2:15 pm
Сообщение Re: Масштабная утечка заданий ЕГЭ по математике подтвердилась
А уже экзамен закончен везде по России?


Пт июн 01, 2018 2:15 pm
Сообщение Re: Масштабная утечка заданий ЕГЭ по математике подтвердилась
ну и что. Задания ,конечно , похожи , но не то ,что было на егэ. Я подобные и на РЕШУЕГЭ прорешивала . А одно задание на егэ мне попалось прям точь в точь , что на решуегэ . Почему утечка- это плохо , а то ,что задания в открытом доступе с теми же цифрами и тд - ничего страшного , так и должно быть ?


Пт июн 01, 2018 2:18 pm
Сообщение Re: Масштабная утечка заданий ЕГЭ по математике подтвердилась
Елисей, Калининград дописывает


Пт июн 01, 2018 2:20 pm
Сообщение Re: Масштабная утечка заданий ЕГЭ по математике подтвердилась
Дело в том, что можно было готовиться именно к этим заданиям, зная, что будут именно они. Не все прорешивают всё что можно. Некоторые задания я встретил впервые, хотя прорешал вариантов немало.


Пт июн 01, 2018 2:20 pm
Сообщение Re: Масштабная утечка заданий ЕГЭ по математике подтвердилась
Станислав, то есть уже все начали. Это хорошо....


Пт июн 01, 2018 2:21 pm
Сообщение Re: Масштабная утечка заданий ЕГЭ по математике подтвердилась
Поля, вы явно не понимаете, что такое утечка. Типовые задачи, лежащие на общедоступном сайте для подготовки, это одно. Попадание в сеть ПОЛНЫХ вариантов за день до ЕГЭ -совершенно другое. Причем варианты действительно совпали с тем, что были на ЕГЭ


Пт июн 01, 2018 2:21 pm
Сообщение Re: Масштабная утечка заданий ЕГЭ по математике подтвердилась
Зато сколько было красивых слов после 2013 года, о мониторинге соц.сетей, запасных вариантах на случай сливов и т.п.


Пт июн 01, 2018 2:22 pm
Сообщение Re: Масштабная утечка заданий ЕГЭ по математике подтвердилась
слейте историю


Пт июн 01, 2018 2:23 pm
Показать сообщения за: Поле сортировки
Начать новую тему Ответить на тему [ 249 сообщений ]  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Semrush [Bot] и 0 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: