Текущее время: Пт мар 29, 2024 12:44 am




Начать новую тему Ответить на тему [ 141 сообщение ]     
 2018/06/02 Реальность и пресс-служба Рособрнадзора 
Автор Сообщение
Сообщение Re: Реальность и пресс-служба Рособрнадзора
Мария, да не возможно дебилу списать на 100 баллов - это просто не реально.)


Пн июн 11, 2018 11:28 am
Сообщение Re: Реальность и пресс-служба Рособрнадзора
Вообще этот Ященко тупой - достал уже разваливать математику. Ну, умеешь ты решать задачи по вероятности - считаешь их хоть сколько нибудь значимыми для реальной жизни, ну и сиди себе и решай, зачем совать в эту вероятность всех подряд? Задача тупая - на столе лежали 5 пирожков с мясом и 5 пирожков с капустой. Какова вероятность того, что Ваня возьмет пирожок с мясом? " Это вот кому надо? Кому нужна эта задача? Ященко. Он же у нас самый умный. До кормушки дорвался и сует свои тупые задачи всем подряд. Он математику проверяет? Нет - уровень изворотливости в математике он проверяет.


Пн июн 11, 2018 11:31 am
Сообщение Re: Реальность и пресс-служба Рособрнадзора
Мое глубокое убеждение - задачи по профильной математике составляли те, кто никогда не работал в ВУЗе, и не понимает - что теории чисел и теории вероятности - там научат, а вот тригонометрические функции дети должны принести из школы, брать производную их никто также учить не будет, понимание функции дети тоже должны иметь - а вот тем же модулям научат. Но база должна быть у них сильная. Именно база, а не вырванные кусочки оттуда, отсюда. А базы фактически нет. А она должна быть - если есть логарифмическое неравенство, то надо давать и тригонометрическое и показательное и иррациональное - это надо проверять, а не олимпиадные задачи давать ребенку, который никогда не участвовал в олимпиаде по математике - там другая заточка мозга вообще идет. В общем, надо смотреть на школьный экзамен сверху - с точки зрения потребностей вузов, а не с точки зрения - какой я умный Ященко.


Пн июн 11, 2018 11:37 am
Сообщение Re: Реальность и пресс-служба Рособрнадзора
Ященко ещё умеет вычислять плату за электричество и воду по счётчикам. Раньше у него подельник был - некий Семёнов, но что-то слился куда-то.?


Вт июн 12, 2018 12:46 pm
Сообщение Re: Реальность и пресс-служба Рособрнадзора
Паулина, ?


Ср июн 13, 2018 7:06 pm
Сообщение Re: Реальность и пресс-служба Рособрнадзора
Паулина, я немного был знаком с Ященко, он любил заходить в вуз, где я работал. Милый человек, но выпускник мехмата МГУ. А эти люди, во-первых, не знают специфики обычных средних вузов, во-вторых, выпускники МГУ обладают неким комплексом сверхполноценности, считают, что любое их действие осчастливит человечество. Я сам в свое время заканчивал физфак и ВМиК, знаю, о чем говорю.
А варианты, конечно, очень плохие, да и школьная программа тоже далека от идеала. Причем так думает большинство математиков. Но помню, как в одном разговоре Ященко сказал очень верную вещь – одни люди имеют мнение, а совсем другие принимают решения.


Чт июн 14, 2018 5:25 pm
Сообщение Re: Реальность и пресс-служба Рособрнадзора
Алексей Петрович, не знаю с чего у них такое самомнение. Все они (в большинстве своем) после МГУ работают обычными репетиторами. Школе они не нужны по большей части, максимум можно попытаться поработать в каком-нибудь ВУЗе, но с самомнением они там не задерживаются, поэтому как не откроешь профи.ру все репетиторы почти из МГУ и не факт, что хорошие. Умение решать задачи и умение объяснить как решать - не одно и то же.


Чт июн 14, 2018 9:14 pm
Сообщение Re: Реальность и пресс-служба Рособрнадзора
Боря, вы будете смеяться - но эта задача почему то вызывает у современных школьников большие затруднения. )


Чт июн 14, 2018 9:18 pm
Сообщение Re: Реальность и пресс-служба Рособрнадзора
Паулина, естественно, и у их родителей тоже. Ведь обычно бабушка платит по счётчикам. У нас бабушки нет. Так что это делаю я, дед. Ни сын, ни внук понятия не имеют, как это происходит...?


Чт июн 14, 2018 9:21 pm
Сообщение Re: Реальность и пресс-служба Рособрнадзора
Паулина, ну уж такая атмосфера в МГУ, по себе знаю. Да и дело не в этом. Главное в том, что ЕГЭ и все с ним связанное устраивает нашу власть. Ведь совсем недавно не кто-нибудь, а президент РАН, выступил против ЕГЭ, а эффект его выступления нулевой. Чиновница Васильева сильнее сообщества ученых.


Чт июн 14, 2018 9:27 pm
Показать сообщения за: Поле сортировки
Начать новую тему Ответить на тему [ 141 сообщение ]     


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: