ОбрПозор
https://obrpozor.ru/

2013/05/24 Экзаменационные задания уже в интернете
https://obrpozor.ru/viewtopic.php?t=13
Страница 1 из 1

Автор: Дмитрий Гущин [ Пт май 24, 2013 11:52 am ]
Заголовок сообщения: 2013/05/24 Экзаменационные задания уже в интернете

«У каждого есть хорошие знакомые, наши знакомые работают в министерстве образования, и мы делаем на этом не большой бизнес. Мы даем правельные ответы уже более 3ех лет», - так встречают своих посетителей на одном из сайтов, торгующих экзаменационными вариантами.

Изображение

Орфографические ошибки никого не смущают, ведь на сайте продаются задания государственных экзаменов итоговой аттестации. Задания подлинные. Стоят недорого. Отдельно можно купить ответы, за особую плату - ещё и решения. Предложений десятки, можно выбирать по вкусу. Всё, как обычно: как и год, и два, и три назад...

Ежегодные скандалы в прессе? Можно не обращать внимания. Негодяи, зарабатывающие миллионы на нарушении законов? Поделятся. Поколения детей, привыкающие купить и списать? Не наши проблемы. Примерно такова обычная реакция властей.

А иногда и никакой реакции нет.

----------

Дмитрий Гущин, 24.05.2013, Учительская газета, http://ug.ru/article/604
Фото: http://mygazeta.com/

Автор: Александр Шевкин [ Пт май 24, 2013 9:37 pm ]
Заголовок сообщения: Re: Экзаменационные задания уже в интернете

Судя по тому, что из года в год чиновники ничего не делают для пресечения безобразий с ЕГЭ и ГИА, происходящее дважды в интересах чиновников: 1) кто-то на этом подрабатывает, 2) образование дебилизируется в нужном власти направлении без дополнительных затрат и скандалов с защитниками образования.

Создаётся впечатление, что слова власти в защиту образования являются лишь прикрытием её работы по разрушению образования.

Если бы власти было нужно образование, то она очень жёстко пресекла бы упомянутые безобразия. Что власть это умеет делать, мы знаем на других примерах.

Автор: Давыдова Анастасия [ Сб май 25, 2013 8:43 pm ]
Заголовок сообщения: Re: Экзаменационные задания уже в интернете

Какой кошмар! Опять все повторяется... Из года в год одно и то же. Может, хватит уже спокойно смотреть на этот беспредел, дорогие чиновники?

Знаете как обидно ученикам, которые пишут все экзамены самостоятельно?

Мне еще очень обидно за списывальщиков, ибо они же вылетят из университета еще до первой сессии. В ВУЗе же пахать надо.

Автор: Владислава Ворман [ Вс май 26, 2013 1:14 am ]
Заголовок сообщения: Re: Экзаменационные задания уже в интернете

Да,ладно вам.Вы серьёзно!Обидно,не справедливо,беспредел?!Я сама несколько лет назад сдавала ГИА,так вот.В аттестате у меня были все пятёрки.Я занималась с репетиторами,зубрила ночь и день.В день экзамена мне предлагали ответы,но я отказалась их брать.И что же?Ученики,которые нечего не знали написали на пятёрки,мне не хватило балла.Было ужасно обидно.Но,вот,что главное-нет в нашем мире справедливости!!!Нет и не будет.Некоторые дети,просто заваливают сложные экзамены,т.к распереживаются.Так что пусть пишут с ответами,половина всё-равно вылетят на вторых и первых курсах универа.Не стоит тут рассказывать о беспределах.Ваши статьи и сообщения слова в пустую!

Автор: Владислава Ворман [ Вс май 26, 2013 1:25 am ]
Заголовок сообщения: Re: Экзаменационные задания уже в интернете

Знали бы вы,какие сейчас задания на ГИА!Попробывали бы вы их написать,если считать,что половина детей не отличается большим энтузиазмом учить и умениями!Кому-то не позволяют обстоятельства.И что теперь?Они завалят ГИА и всё!Со справкой на улицу,никуда не примут тебя.В 15 лет,если ты не способен к учебе и не сдал экзамен,идти уборщицей?Или может быть дворником?А больше и нет вариантов!Медведев сказал,что России нужны рабочие,а не экономисты и т.д А почему я должна жить на маленькую зарплату,только потому что мне не позволяют обстоятельства сдать нормально ГИА.Вы рассуждаете о власти и безобразиях.А на деле,если бы вы или ваши дети оказались в таком положении,все слова были бы взяты назад!Сама слышала,что в каком-то году мальчик умер от остановки сердца,т.к переживал за ЕГЭ!Что лучше испоганить жизнь себе или списать?Так что не судите,и не судимы будете!

Автор: Иван Мясников [ Вс май 26, 2013 6:10 pm ]
Заголовок сообщения: Re: Экзаменационные задания уже в интернете

Владислава, тьфу, да как вам не стыдно! То есть, учиться вы не хотите, работать не хотите, и просите, чтобы вас за счет налогоплательщиков выучили на экономиста, чтобы потом бездельничать?! Я сдавал ГИА в 2011 году. Без репетиторов и особой подготовки (честно!) сдал русский и алгебру на 100 баллов, английский на 98. Не знаю ни одного человека, кто не смог бы сдать хотя бы на проходной минимум ГИА. Зато знаю многих, кто перешел в 10-11 класс, продолжил там бездельничать и сейчас не знает, что же ему делать. Не придумывайте себе обстоятельства, просто сделайте выбор: уделять время учебе и получить престижную работу, либо лениться и ныть, работая, как вы сказали, дворником.

Автор: Владислава Ворман [ Вс май 26, 2013 8:07 pm ]
Заголовок сообщения: Re: Экзаменационные задания уже в интернете

С чего мне должно быть стыдно?Я сдала ГИА на отлично.И говорю не о себе.А о том,что вы все горазды морали читать,а была бы у вас возможность,вы бы сами не отказались.У моей знакомой родители пили ужасно,и она из-за скандалов не ходила в школу,дома не могла учить и в итоге,не смогла сдать гиа даже на 3.Так что по себе не судите.

Автор: Кристина Полякова [ Вт май 28, 2013 7:47 pm ]
Заголовок сообщения: Re: Экзаменационные задания уже в интернете

Так егэ-это даже и не проверка знаний!!

Это дибилизмь полнейший,который ни к чему хорошему не приведет,так все и будут искать лазейки всевозможные как списать,ведь запугивают очень сильно этим егэ!

И не каждый отличник добивается больше троешника!

Страница 1 из 1 Часовой пояс: UTC+03:00
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
http://www.phpbb.com/

Русская поддержка phpBB