Текущее время: Вт мар 19, 2024 9:44 am




Начать новую тему Ответить на тему [ 5 сообщений ]
 2013/05/29 Кто и почем продал национальные экзамены? 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: Вс авг 19, 2018 11:46 am
Сообщения: 37
Сообщение 2013/05/29 Кто и почем продал национальные экзамены?
Во вторник вечером, 28 мая, за несколько дней до проведения ЕГЭ по истории, биологии, информатике, математике, обществознанию и химии все экзаменационные задания по этим предметам обнаружены в открытом доступе.

Изображение
Дмитрий Гущин

На американском анонимном файлообменном сервере http://anonymousdelivers.us, там же, где несколько дней назад были выложены экзаменационные материалы по русскому языку (перейти,источник), сегодня выложены архивы с полными комплектами экзаменационных заданий по истории, биологии, информатике, математике, обществознанию и химии. Адреса для скачивания сообщаются только тем, кто заплатил организаторам за досрочное получение экзаменационных заданий. В первом архиве — история, биология и информатика, во втором — математика, в третьем - обществознание и химия. Внутри архивов — папки с предметами, по каждому предмету задания сгруппированы по четырем зонам: «Дальний Восток», «Сибирь», «Урал» и «Центр». Внутри каждой из них, в свою очередь, — каталоги заданий. Именно из этих каталогов путем перемешивания Федеральный центр тестирования образует индивидуальные экзаменационные работы для каждого учащегося. Архивы защищены паролями, рассылаемыми отдельно через Твиттер. Доступ продается за 3000 рублей. Известно, что многие школьники скидывались целыми классами.

Впервые с момента введения единого государственного экзамена в 2001 году все экзаменационные материалы всех экзаменов оказались рассекреченными. А к чему еще могла привести позиция Рособрнадзора, год за годом отказывавшегося признавать проблемы утечек? Пока власть, игнорируя очевидное, трусливо прятала голову в песок, мошенники наладили каналы получения и распространения экзаменационных заданий. То, что мы видим сейчас, — не несколько фотографий, сделанных во время экзамена на Дальнем Востоке, о чем говорит Рособрнадзор. И это не несколько отдельных вариантов из отдаленных территорий, куда они присылаются немногим раньше, чем в крупные центры, как полагает министерство образования. Нет. Называя вещи своими именами — это грандиозная кража экзаменационных материалов всей страны для дальнейшей перепродажи с целью наживы. Кто и за сколько продал национальный экзамен должна определить Генеральная прокуратура. Если, конечно, чиновники в нее обратятся. А не как обычно.

----------

Дмитрий Гущин, 29.05.2013, Учительская газета, http://ug.ru/news/8110


Ср май 29, 2013 2:47 am
Сообщение Re: Кто и почем продал национальные экзамены?
Никто никуда обращаться не будет!! ЕГЭ - это грандиозная кормушка для чиновников. Способов наживы - тьма. 100 баллов - 2000$. ЕГЭ придуман не как экзамен для детей, а как средство очередного воровства чинушей!


Ср май 29, 2013 6:41 am
Сообщение Re: Кто и почем продал национальные экзамены?
От молодежь пошла! Вот в наше время не было ни тырнетов энтих ни чановников! А сейчас! Тю!


Ср май 29, 2013 8:55 am
Сообщение Re: Кто и почем продал национальные экзамены?
Но вот что интересно, коллеги! В данный момент я как эксперт ЕГЭ по русскому языку проверяю работы московских школьников (часть С). Да, большинство текстов были известны заранее, но на качестве самого сочинения этот факт никак не сказывается. Уровень работ гораздо СЛАБЕЕ прошлого года, когда столь грандиозной утечки не было. Знаешь, не знаешь заранее текст, если не умеешь писать , не научили, большой роли не играет. Хотя, конечно, справедливости ради, все должны быть в равных условиях, это не обсуждается.


Ср май 29, 2013 9:21 am
Сообщение Re: Кто и почем продал национальные экзамены?
В ваше время, уважаемая Матрёна, "чановников" было пруд пруди. И так же воровали, черти!


Ср май 29, 2013 6:41 pm
Показать сообщения за: Поле сортировки
Начать новую тему Ответить на тему [ 5 сообщений ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: